Чемпионат Англии: "красные дьяволы" обыграли "Челси", соперник "Маккаби" разгромлен

Манчестер Юнайтед  - Челси (Лондон) 3:1
Getty Image Фото: Клайв Брунскилл

В центральном матче пятого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Челси" 3:1. В Лондоне "Манчестер Сити" не смог обыграть "Фулхэм" 2:2. "Сандерленд" разгромил "Сток Сити", соперника тель-авивского "Маккаби" по групповому турниру Лиги Европы, 4:0.

Фулхэм (Лондон) – Манчестер Сити 2:2

На 46-й минуте "горожане" вели 2:0. Оба мяча в ворота "дачников" забил Серхио Агуэро. Но во втором тайме хозяева сумели отыграться.

Сандерленд – Сток Сити 4:0

Манчестер Юнайтед - Челси (Лондон) 3:1

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг (Валенсия, 62), Джонс, Эванс, Эвра, Нани, Андерсон (Каррик, 62), Флетчер, Нани, Янг, Руни, Чичарито (Бербатов, 79)

"Челси": Чех, Босингва, Иванович, Терри, Иванович, Коул, Рамирес, Лэмпард (Анелька, 46), Мейрелеш (Микель, 79), Старридж (Лукаку, 68), Торрес, Мата

На 6-й минуте Эшли Коул навесил. Рамирес бьет с близкого расстояния. Де Хеа в красивом броске мяч парировал. На 8-й минуте Янг навесил. Крис Смоллинг с линии вратарской отправил мяч под перекладину 1:0.

На 15-й минуте Торрес ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой. На 25-й минуте Мейрейлеш забросил мяч во вратарскую. Лэмпард пробил мимо цели.

На 37-й минуте Нани с фланга сместился в центр и сильно пробил 2:0. На последней минуте первого тайма Нани перехватил мяч и сделал пас в штрафную. Руни послал мяч в сетку 3:0

На первой минуте второго тайма "аристократы" сократили отставание. Торрес перебросил мяч через Де Хеа 3:1. На 57-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Руни пробил мимо цели.