Поражение чемпиона, "Бавария" победила клуб "Газпрома": обзор

Getty Image Фото: Александр Хассенштейн

Дортмундская "Боруссия" преподнесла неприятный сюрприз своим болельщикам, проиграв "Ганноверу" 1:2. "Бавария" в гостях расправилась с "Шальке 04" 2:0. Впервые против своей бывшей команды играл Мануэль Нойер.

Ганновер – Боруссия (Дортмунд) 2:1

В первой половине встречи гости владели территориальным преимуществом, но воротам хозяев угрожали нечасто. На 63-й минуте Левандовски отдал отличный пас. Кагава обыграл защитника и вышел один на один 0:1.

На 87-й минуте Пандер навесил. Карим Хагги с пяти метров переправил мяч в сетку 1:1. Через минуту Дидье Я Конан пробил метров с 18 2:1. В компенсированное время хозяева остались в меньшинстве – был удален Артур Собих.

Шальке (Гильзенкирхен) – Бавария (Мюнхен) 0:2

"Шальке": Ферман, Фукс, Матип, Хеведес, Усида, Клюге (Дракслер, 57), Пападопулос, Холтби (Марика, 84), Фарфан, Рауль, Хунтелаар (Пукки, 66)

"Бавария": Нойер, Лам, Бадштубер, Боатенг, Рафинья, Швайнштайгер, Луис Густаво (Тимощук, 43), Рибери, Кроос, Мюллер, Петерсен (Алаба, 72)

На 21-й минуте Рибери организовал атаку, которую точным ударом завершил Нильс Петерсен 0:1. На 75-й минуте Томас Мюллер забил второй мяч.