Жаркое московское дерби. Сломанный нос и победа ЦСКА

Getty Images фото Эшли Федер

Одним из украшений 11-го тура чемпионата России стало московское дерби. ЦСКА победил "Динамо" 3:1.

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Дивеев, Карпов (Дзагоев, 20), Кучаев, Обляков, Марадишвили, Влашич (Бистрович, 78), Зайнутдинов, Эджуке (Тикнизян, 62), Чалов (Гайч, 62)

"Динамо": Шунин, Слепов, Ордец, Евгеньев, Скопинцев, Нжи (Комличенко, 66), Моро, Фомин (Каборе, 66), Шиманьски, Лесовой (Нойштедтер, 78), Грулев

Матч был интересным, но и судья решил внести разнообразие. На 3-й минуте он отменил гол Чалова. Ситуация была сложная, с несколькими нарушениями, и арбитр решил оставить нули на табло.

Грулев сломал нос Карпову на 16-й минуте. Арбитр ограничился желтой карточкой.

На 50-й минуте Чалов вывел Кучаева один на один 1:0. На 54-й минуте армейцы подали штрафной. Чидера Эджуке (в августе приобретен у "Херенвена") пробил точно 2:0.

На 57-й минуте Никола Моро (приобретен в середине августа у загребского "Динамо") метров с 22-х нанес идеальный удар в "шестерку" 2:1.

На 67-й минуте Шунин неудачно сыграл на выходе. Кучаев прострелил. Дивеев затолкал мяч в ворота 3:1.

На 75-й минуте гости остались в меньшинстве. Роман Евгеньев попытался сломать ногу сопернику. Судья показал ему желтую карточку, она оказалась второй. Хотя такой подкат обязан был поощрить прямой красной.