"Рубин" победил после длительного перерыва. ЦСКА сыграл вничью: обзор

Начался 25-й тур чемпионата России по футболу. После затяжной серии без побед казанский "Рубин" обыграл "Химки" (которые уже фактически потеряли шансы остаться в элите) 2:1. "Динамо" на своем поле проиграло "Томи" 0:1. ЦСКА сыграл вничью со "Спартаком" (Нальчик) 1:1.

Спартак (Нальчик) – ЦСКА 1:1

В случае победы армейцы могли приблизиться к "Рубину" и "Спартаку".

Игра получилась равной. Хозяева не стушевались перед грозным соперником и сумели навязать столичным футболистам борьбу.

Правда, в начале встречи показалось, что армейцы легко добьются победы. Счет был открыт на 2-й минуте матча. Гильерме сделал пас в штрафную. Пара защитников старательно опекала Дзагоева и прозевала рывок Красича. Серб пробил точно 0:1.

На 26-й минуте Гетериев навесил в штрафную. Амисулашвили вколотил мяч под перекладину 1:1.

Сатурн (Раменское) – Амкар (Пермь) 2:0

Динамо (Москва) – Томь (Томск) 0:1

Гости грамотно оборонялись и на 72-й минуте сумели забить победный гол, который, скорее всего, обезопасит их от вылета из Премьер-лиги. Йокич сбросил мяч на линию вратарской. Радославлевич нанес точный удар 0:1.

Рубин (Казань) – Химки 2:1

На 32-й минуте Кабзе в борьбе с защитником протолкнул мяч Караденизу. Турецкий форвард бьет – мяч задел защитника и влетел в сетку 1:0. На 54-й минуте Касаев метров с 12 пробил под перекладину 2:0.

Гости забили гол престижа на 89-й минуте. Антипенко опередил всех и протолкнул мяч в пустые ворота 2:1.