Португальцы без Криштиану Роналду выстояли в Милане

GettyImages, фото Клаудио Вилья

Португальцы заняли первое место в своей группе в элитном дивизионе Лиги наций. Сборная Португалии сыграла вничью с итальянцами 0:0.

Итальянцы не побеждают в шести домашних матчах подряд.

Италия: Доннарумма, Флоренци, Бонуччи, Кьеллини, Бираги, Верратти (Пеллегрини, 81), Жоржинью, Барелла, Кьеза (Берарди, 87), Иммобиле (Лазанья, 74), Инсинье

Португалия: Руй Патрисиу, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Жозе Фонти, Мариу Руй, Пиззи (Жоау Мариу, 68), Виллиам Карвалью, Невеш, Брума (Рафаэл Геррейру, 85), Андре Силва (Данилу Перейра, 90), Бернарду Силва

Хозяева поля доминировали. Португальцы оборонялись. Наставник "европейских бразильцев" сказал, что только обороняться они не планировали, но соперник их вынудил.

На 5-й минуте Инсинье пробил метров с 20 - вратарь мяч парировал. Иммобиле добивал, но послал мяч выше пустых ворот.

Итальянцы прессинговали, заставляя оборону португальцев нередко ошибаться. В начале второго тайма хозяева создали несколько опасных моментов, но Инсинье и Вератти пробили неточно.

Гости первый опасный момент создали на 73-й минуте. Канселу переиграл Вератти, вошел в штрафную и сделал передачу. Жоау Мариу с разворота пробил выше ворот. На 76-й минуте Андре Силва потерзал оборону хозяев, а затем метров с 20 пробил Карвалью. Голкипер в красивом броске мяч отразил.

В конце матча итальянцы устроили штурм, но забить так и не смогли.