Златан Ибрагимович забил два мяча. Шведы завоевали путевку во Францию

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

Сборная Швеции завоевала право выступить во Франции в матчах чемпионата Европы, сыграв в ответном матче вничью с датчанами 2:2. Оба мяча в ворота хозяев забил Златан Ибрагимович.

На своем поле шведы победили 2:1.

Дания: Шмейхель, Якобсен, Кьер, Аггер, Дурмиси (Вестергор, 84), Поульсен, Хейбьерг, Делани (Крон-Дели, 46), Эриксен, Йергенсен, Бендтнер (Расмуссен, 60)

Швеция: Исакссон, Лустиг, Юханссон, Гранквист, Бенгтссон (Ольссон, 86), Ларссон (Хильемарк, 81), Левицки, Чельстрем (Свенссон, 69), Форсберг, Берг, Ибрагимович

На 19-й минуте шведы подали угловой. Ибрагимович отправил мяч в дальний угол 0:1. На 76-й минуте он великолепно исполнил штрафной 0:2.

На 82-й минуте Дурмиси навесил. Поульсен пробил в угол 1:2. Отыгрались хозяева в компенсированное время. После подачи углового точно пробил Вестергор 2:2.