Прощание с Южной Африкой: сборная Украины проиграла грекам

В ответном матче на великолепной "Донбасс-арене" сборная Украины продемонстрировала жалкую, беспомощную игру и закономерно проиграла грекам (реализовавшим единственный шанс) 0:1.

Первая игра завершилась 0:0. В ЮАР поедет сборная Греции.

Начали хозяева хорошо, но их хорошей игры хватило ровно на 10 минут. На 8-й минуте опасно бьет Алиев. Цорвас мяч парировал. Шевченко не сумел попасть в пустые ворота.

Далее игра хозяев уже не внушала оптимизма: неумение отдать элементарный пас, тупые навесы, которые становились легкой добычей защитников, дикая нервозность.

На 11-й минуте Самарас пробил головой – выше ворот. На 18-й минуте Алиев бьет со штрафного – Цорвас парировал. На 31-й минуте Самарас делает длинный пас. Салпингидис выходит один на один и забивает 0:1. Что в этот момент делали три защитника, и почему они не смогли нейтрализовать нападающего гостей – останется страшной тайной.

На 42-й минуте Алиев навесил со штрафного. Хачериди и Шевченко помешали друг другу сравнять счет. Во втором тайме украинцы пытались отыграться, с желанием, но без малейшего проблеска мысли.