Финал Кубка Германии: "Бавария" победила "Боруссию" в дополнительное время

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

Мюнхенская "Бавария" оформила "золотой дубль", завоевав Кубок Германии. В финале подопечные Хосепа Гвардиолы в дополнительное время победили дортмундскую "Боруссию" 2:0.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Сократис, Хуммельс, Шмельцер, Йойич (Обамеянг, 83), Шахин, Гросскройтц (Хофманн, 110), Мхитарян (Кирх, 60), Ройс, Левандовски

"Бавария": Нойер, Лам (Рибери, 31, Писарро, 109), Данте, Боатенг, Рафинья, Хави Мартинес, Хейбьерг (Ван Бюйтен, 102), Кроос, Роббен, Мюллер, Гетце

В первом тайме "Бавария" действовала активнее. Но самый опасный момент на последних секундах первой половины встречи. Левандовски обыграл Хейбьерга и оказался один у угла вратарской, но пробил неточно.

Во втором тайме произошел самый скандальный момент матча. Шахин подал штрафной с фланга. Левандовски сбросил мяч. Хуммельс пробил. Данте выбил мяч из-за линии ворот. Судья игру не остановил. Поклонники "Боруссии" могут утверждать: мяч был уже в воротах (это несомненно). Поклонники "Баварии: Хуммельс был во "вне игры" (это возможно). Но факт остается фактом – огромное количество судей не заметили гол (или не отменили его из-за офсайда).

На 109-й минуте Боатенг навесил на дальнюю штангу. Роббен пробил слету. Мяч попал в ноги вратарю и отлетел в сетку 0:1. На 3-й минуте компенсированного времени отличился Мюллер.