Первый трофей за 9 лет: "Арсенал" завоевал Кубок Англии

Getty Images, Фото: Клайв Мэйсон

Команда Арсена Венгера завоевала первый трофей за последние 9 лет. В финале Кубка Англии "Арсенал" в дополнительное время победил "Халл Сити" 3:2.

"Арсенал": Фабиански, Гиббз, Санья, Мертезакер, Косьельни, Езил (Уилшир, 106), Рэмси, Касорла (Росицки, 106), Артета, Жиру, Подольски (Саного, 61)

"Халл": Макгрегор, Росеньор (Бойд, 102), Брюс (Макшейн, 67), Честер, Дэвис, Ливермор, Эль-Мохаммади, Куинн (Алуко, 75), Мейлер, Хаддлстоун, Фрайатт

Начало матча было кошмарным для "канониров" – уже к 10-й минуте они проигрывали 0:2. На 4-й минуте следует подача с углового. Хаддлстоун с линии штрафной бьет. Честер удачно подставил ногу, изменив направление полета мяча 0:1.

На 8-й минуте Куинн навесил. Брюс бьет головой. Мяч ударился о газон, затем попал в штангу. Дэвис первым успел к мячу и точно пробил 0:2.

На 17-й минуте Касорла великолепно исполнил штрафной. Мяч летел под перекладину. Макгрегор до него дотянулся. Мяч от его руки угодил в перекладину и отскочил в сетку 1:2.

На 71-й минуте после углового Косьельны сравнял счет 2:2. На 77-й минуте один перед воротами оказался Гиббз, но пробил выше цели.

На 94-й минуте Рэмси перехватил мяч и навесил. Жиру пробил головой – мяч попал в перекладину. На 109-й минуте Жиру пяткой отбросил мяч. Рэмси пробил сходу 3:2.