Швейцарцы разгромили американцев, и впервые за 77 лет вышли в финал

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Сборная Швейцарии вышла в финал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии, разгромив сборную США 3:0. Швейцарцы попали в финал впервые за 77 лет.

Сборная Швейцарии грамотно сыграла в обороне, при этом не забывая об опасных атаках.

На 22-й минуте шайба после броска Мозера угодила в штангу ворот американцев. На 30-й минуте Плюсс прострелил. Нино Нидеррейтер (Бриджпорт Саунд Тайгерс) замкнул передачу 1:0.

На 51-й минуте Джулиан Уокер (Женева-Серветт) вышел один на один и мощно бросил 2:0. За 19 секунд до финальной сирены Рето Сури (Цуг) послал шайбу в пустые ворота 3:0.