Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Хет-трик" Кросби помог "Питтсбургу" обыграть "Оттаву"

Getty Image Фото: Джастин Аллер

"Питтсбург Пингвинз" победил во втором матче полуфинала Восточной конференции НХЛ "Оттаву Сенаторз" 4:3. Три первых шайбы в ворота "сенаторов" забросил Сидней Кросби. Счет в серии 2:0.

Это второй "хет-трик" Кросби в матчах Кубка Стэнли. Он стал пятым игроком в истории клуба, набравшим более 100 очков в матчах плэй-офф.

На 4-й минуте Кросби протаранил оборону гостей, и мощно бросил 1:0. На 14-й минуте "сенаторы" реализовали численное преимущество. Туррис бросил с острого угла. От щитков Вокоуна шайба влетела в сетку 1:1.

На 17-й минуте Кросби совершил проход по флангу, который завершил точным броском 2:1. На 22-й минуте броском из круга вбрасывания Кросби реализовал численное преимущество 3:1.

Через 40 секунд Гриннинг с фланга выскочил один на один и бросил в ближний угол 3:2. На 29-й минуте Мартин бросил издали. Морроу удачно подставил клюшку 4:2.

На 43-й минуте Пажо сократил отставание.