Драма в Дортмунде, "блицкриг" в Менхенгладбахе: обзор матчей последнего тура

Getty Image Фото: Юрген Шварц

"Хоффенхайм" победил в Дортмунде, и сыграет в стыковых матчах. "Барвария" одержала волевую победу в Менхенгладбахе 4:3. "Ганновер" разгромил "Фортуну" 3:0. На первом месте – "Бавария", на втором – "Боруссия" (Дортмунд), на третьем – "Байер".

Вылетают "Гройтер Фюрт" и "Фортуна". "Хоффенхайм" сыграет с "Кайзенслаутерном" в переходных матчах.

Боруссия (Дортмунд) – Хоффенхайм 1:2

Благодаря двум точным ударам с пенальти Салиховича "деревенские парни" победили. В конце матча судья не засчитал гол, забитый хозяевами. Шмельцер бил издали. Левандовски, находившийся в офсайде, пытался подправить мяч в сетку.

На 80-й минуте был удален вратарь экс-чемпиона Вейденфеллер. Лимит замен был исчерпан и место в воротах занял Гросскройц.

Боруссия (Менхенгладбах) – Бавария (Мюнхен) 3:4

Уже на 5-й минуте хозяева вели в счете 2:0, на 11-й – 3:1. На 18-й и 53-й минутах отличился Рибери. Победный гол на 59-й минуте забил Роббен.

Штутгарт – Майнц 2:2

Ганновер – Фортуна (Дюссельдорф) 3:0

"Ганновер" отправил "Фортуну" во вторую Бундеслигу.

Нюрнберг – Вердер (Бремен) 3:2

Фрайбург – Шальке 04 (Гельзенкирхен) 1:2

Победа позволила гостям попасть в зону Лиги чемпионов.

Аугсбург – Гройтер Фюрт 3:1