"Шахтер" не смог победить в дерби. Киевское "Динамо" победило одесситов

GettyImages, Фото Ян Уолтон

Состоялись матчи 22-го тура чемпионата Украины. Киевское "Динамо" победило одесский "Черноморец" 2:1. В донецком дерби, проходившем в Харькове, зафиксирована ничья 1:1.

Днепр (Днепропетровск) - Карпаты (Львов) 0:0

Динамо (Киев) - Черноморец (Одесса) 2:1

На 6-й минуте Сидорчук мощно пробил издали. Вратарь гостей мяч отразил. На 7-й минуте Антунеш навесил. Яремчук пробил головой. Вратарь перевел мяч на угловой, после которого и был открыт счет. Навес. Вида головой сбросил мяч во вратарскую. Ярмоленко пробил пяткой 1:0.

На 31-й минуте бывший киевский динамовец Люлька мощно пробил издали. Коваль отбил мяч перед собой.

На 40-й минуте Антунеш навесил. Ярмоленко пробил сходу. Мяч прошел рядом со штангой. На 45-й минуте Сидорчук мощно пробил в ближний нижний угол 2:0.

На 72-й минуте одесситы навесили со штрафного. Хочолава переправил мяч в дальний угол 2:1.

Шахтер (Донецк) - Олимпик (Донецк) 1:1

На 13-й минуте после подачи углового "Олимпик" едва не вышел вперед. Иван Матяж пробил в угол. Ордець вынес мяч с линии ворот.

На 18-й минуте Лещук Бланко мощно бьет слету. Махарадзе парировал. Аргентинский "горняк" успевает первым к мячу, но бьет неточно.

На 24-й минуте Поступаленко открыл счет 0:1.

На 45-й минуте Исмаили навесил. Лещук Бланко головой отправил мяч в сетку 1:1.