Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Футбол: "Маккаби" (Хайфа) разгромил "Апоэль" (Тель-Авив)

"Маккаби" (Хайфа) разгромил "Апоэль" (Тель-Авив)
Ynet

Центральным матчем тура стала игра в Хайфе, в которой местный "Маккаби" разгромил тель-авивский "Апоэль" 4:0. Теперь "красные" отстают от "Бейтара" на 5 очков.

Счет был открыт уже на третьей минуте. Подача со штрафного и Колаути с близкого расстояния бьет слету 1:0.

На 9-й минуте гости могли отыграться. Барух Дего обыграл защитника и пробил низом с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На 21-й минуте Дирсао в своей штрафной свалил нападающего "Апоэля". Барух Дего с одиннадцатиметровой отметки не попал в ворота.

На 37-й минуте "Маккаби" счет удвоил. Рафаэлов прошел двух защитников и метров с 25 хлестко пробил в ближний угол 2:0.

Затем игра несколько успокоилась. На 59-й минуте Кейси мог забить, но его хитрый удар поймал на линии ворот Элимелех.

На 67-й минуте Лиор Рафаэлов закрутил мяч со штрафного в район вратарской площадки. Паэс в борьбе с Харази головой отправил мяч в собственные ворота 3:0.

На 85-й минуте де Бруно получил вторую желтую карточку и оставил "Апоэль" вдесятером. Через 2 минуты Дуани грубо атаковал Колаути и был удален.

На 89-й минуте Дирсао со штрафного вколотил мяч в "девятку" 4:0.

Положение после 25 туров. "Бейтар" – 50 очков, "Маккаби" (Тель-Авив) – 46, "Апоэль" (Тель-Авив) – 45, "Маккаби" (Нетания) – 39, "Маккаби" (Петах-Тиква) – 37, "М.С.Ашдод", "Маккаби" (Хайфа) – по 35, "Апоэль" (Кфар-Саба) 32, "Бней Йегуда" – 27, "А-Коах" – 22, "Маккаби" (Герцлия) – 21, "Апоэль" (Петах-Тиква) – 14.