Кубок Конфедераций: сборная Нигерии разгромила сборную Таити

Кубок Конфедераций. Нигерия - Таити, 17.06.2013
Getty Images. Фото: Л.Грифитс

На Кубке Конфедераций в ходе второго матча в группе В сборная Нигерии противостояла сборной Таити. Чемпионы Африки без особых проблем разгромили таитян. Ворота "супер-орлов" защищал Винсент Эньеама, голкипер израильского чемпиона "Маккаби" (Тель-Авив).

Первый гол в ворота Таити был забит на 5-й минуте. Ува Эчиджиле пробил из-за пределов штрафной площадки, мяч попал в одного защитника, отскочил в другого и затем влетел в ворота мимо голкипера островитян.

На 10-й минуте Одуамади увеличил разрыв в счете, на 2-й минуте он забил еще один гол, воспользовавшись ошибкой вратаря, не сумевшего удержать мяч в руках.

На 54-й минуте после подачи углового Джонатан Техау переправил головой мяч в ворота нигерийцев, и счет стал 3:1. Но других успехов у сборной Таити в этом матче не было.

На 69-й минуте тот же Техау совершил грубую ошибку - ударил по мячу, за которым тянулся вратарь сборной Таити, и забил гол в свои ворота.

На 76-й и на 80-й минутах еще по одному мячу в ворота сборной Таити забили Одуамади и Эчиджили соответственно.

Итог матча - 6:1 в пользу сборной Нигерии.