Финал в Иерусалиме: испанцы победили сборную Италии. Болельщики дважды прерывали матч

Финал в Иерусалиме: испанцы победили сборную Италии
Getty Image Фото: Алекс Гримм
Getty Image Фото: Ян Уолтон

Завершился молодежный чемпионат Европы по футболу, который проходил в Израиле. В финале, состоявшемся в Иерусалиме, испанцы победили команду Италии 4:2. Сборная Испании завоевала трофей во второй раз подряд.

Финальный матч дважды прерывался из-за хулиганских выходок болельщиков. На 80-й минуте один фанат выскочил на поле, на 90-й – сразу два.

Испания: Де Хеа, Бартра, Монтойя, Морено, Коке (Камачо, 86), Ильяраменди, Мартинес, Алькантара, Иско, Тельо (Муньяин, 70), Мората (Родриго, 80)

Италия: Барди, Бьянкетти, Донати, Кальдирола, Реджини, Росси, Флоренци (Сапонара, 58), Верратти (Крими, 76), Иммобиле (Габбьядини, 57), Инсинье, Борини

На 5-й минуте Мората навесил. Тиаго Алькантара головой отправил мяч в пустые ворота 1:0. На 10-й минуте итальянцы отыгрались. Длинный пас вперед. Иммобиле в борьбе с двумя защитниками перекинул мяч через вратаря 1:1.

На 13-й минуте Алькантара сделал отличный пас. Мората бил с близкого расстояния – Барди сумел отразить мяч. На 32-й минуте Коке навесил. Алькантара пробросил мяч мимо защитников и точно пробил 2:1.

На 37-й минуте Алькантара реализовал пенальти 3:1. На 65-й минуте гол с пенальти забил Иско 4:1. На 80-й минуте Борини сыграл "в стенку" с Инсинье и пробил. Мяч задел ногу защитника и влетел точно в угол 4:2..