Итальянцы победили французов, и вышли в четвертьфинал

Вести

Матч Италия – Франция стал игрой за вторую путевку в следующую стадию чемпионата Европы. Чемпионы мира вновь победили финалистов, на этот раз со счетом 2:0. Большую часть матча французы провели в меньшинстве. К тому же, в самом начале встречи травму получил Рибери.

Итальянцы с первых минут действовали активнее. На 4-й минуте ошиблись центральные защитники сборной Франции. Тони вышел один на один, но пробил мимо ворот. На 11-й минуте после подачи углового Пануччи головой подрезал мяч в нижний угол – Купе в броске парировал.

На 10-й минуте Рибери сзади врезался в Дзамбротту и был заменен.

На 24-й минуте Абидаль сбил в своей штрафной Тони и был удален. Пирло реализовал пенальти 1:0. На 28-й минуте Тони нанес эффектный удар пяткой слету – мяч прошел рядом со штангой.

Первый опасный момент вице-чемпионы мира создали на 34-й минуте. Пас вразрез. Анри выходит один на один, однако бьет неточно.

На 44-й минуте Гроссо опасно исполняет штрафной – Купе отразил мяч.

В начале второго тайма французы активизировались. На 50-й минуте Тулалан навесил. Защитник опередил Анри и вынес мяч. Бензема пробил слету – выше ворот.

На 62-й минуте Де Росси пробил со штрафного метров с 32-х. Мяч попал в Анри и влетел в сетку ворот 2:0.

На 74-й минуте Бензема ушел от опекуна и хлестко пробил в дальний угол. Буффон в красивом прыжке отбил мяч.