Чемпионат России: "Зенит" победил в Краснодаре

Getty Images, Epsilon

В матче первого тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" в гостях обыграл "Краснодар" 2:1.

"Краснодар": Фильцов, Енджейчик, Калешин, Смольников, Мартынович, Газинский (Изаэль, 65), Пиццелли (Марсиу, 46), Жоаозиньо, Петров, Маурисио (Шипицин,80), Вандерсон

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Нету, Губочан, Данни, Быстров (Аршавин, 78), Зырянов, Файзулин (Тимощук, 71), Витсель, Бухаров (Кержаков, 87)

На 22-й минуте Данни сделал отличный пас. Бухаров вышел один на один. Мяч после его удара угодил в перекладину. Файзулин был первым на подборе и открыл счет 0:1.

На 37-й минуте Быстров пробил. Фильцов парировал мяч. Бухаров и Файзулин не сумели послать мяч в сетку. Точно пробил Данни 0:2.

На 46-й минуте Марсиу Абреу делает передачу Вандерсону. Тот скинул мяч. Маурисио Перейра переиграл вратаря 1:2.