Лига чемпионов: чемпион Беларуси победил, забив два мяча в компенсированное время

Getty Image Фото: Дино Панато

Поединок второго раунда квалификационного турнира Лиги чемпионов, проходивший в Борисове, получился драматичным. БАТЭ победил македонский "Вардар" 3:2, забив два мяча в компенсированное время.

БАТЭ: Горбунов, Радьков, Поляков, Бордачев, Симич, Лихтарович (Рудик, 70), Володько, Павлов (Концевой, 69), Олехнович, Родионов, Мозолевский

"Вардар": Захов, Алеченву, Таневски, Илиевски, Вайс, Ранджелович, Стоякович (Губадия, 83), Темелков, Костовски, Степанович, Георгиев (Петров, 59)

Чемпион Беларуси играл без ряда ведущих игроков – они примут участие в олимпиаде, и отбыли в сборную.

На 42-й минуте хозяева подали угловой. Бордачев бьет с линии вратарской. Захов мяч парировал. Дмитрий Мозолевский, недавно перешедший из брестского "Динамо", протолкнул мяч в сетку 1:0.

На 54-й минуте Степанович направил мяч на дальнюю штангу. Йован Костовски, вернувшийся в клуб после четырехлетнего перерыва (выступал в Греции и Турции), счет сравнял 1:1. На 62-й минуте Остойя Степанович (выступал в Сербии, Казахстане и Австрии) неотразимо пробил в дальний угол 1:2.

На второй минуте компенсированного времени счет стал равным. Попяков навесил. Виталий Родионов пробил головой 2:2. Через две минуты Родионов забил победный гол 3:2.