Евролига УЛЕБ: ЦСКА (Москва) победил "Жальгирис" (Каунас)

ЦСКА (Москва) победил "Жальгирис" (Каунас)
Euroliga

Состоялись первые матчи двенадцатого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ. В Москве ЦСКА победил литовский "Жальгирис" (Каунас) 88:72. Напомним, что армейцы еще в 9-м туре обеспечили себе место в Тор 16.

В первой четверти литовцы вышли вперед 10:9 и даже немного оторвались 15:10. Тем не менее, после 10 минут впереди россияне 24:17.

Гости сократили разрыв на старте второго периода 23:24. Саврасенко и компания вновь уходят в отрыв 30:23. Армейцы уверенно играют и увеличивают отрыв 36:23. На большой перерыв команды уходят при счете 43:31 в пользу хозяев.

Гостям неожиданно удается сблизиться с ЦСКА 54:56. "Жальгирис" выходит вперед 57:56. После 30 минут выигрывают хозяева 61:57.

Все закончилось в начале последней четверти. Армейцы увеличивают отрыв 70:57. Отыграться гости не сумели.

ЦСКА: Давид Андерсен (18), Траян Лэнгдон (15), Дж.Р.Холден (12), Алексей Саврасенко (10), Тео Папалукас (10 + 9 передач), Томас Ван ден Шпигель (10).

"Жальгирис": Кирк Пенни (14), Танука Берд (13), Йонас Масюлис (13).