Гамейро вышел на замену и забил три мяча за 4 минуты 51 секунду. "Атлетико" разгромил "Спортинг"

GettyImages, Фото Денис Дойл

В матче 23-го тура мадридский "Атлетико" в гостях разгромил "Спортинг" (Хихон) 4:1. Кевин Гамейро вышел на замену на 62-й минуте и забил три гола.

Французский форвард забил три мяча за 4 минуты 51 секунду (с 80-й по 85-ю минуту матча). Это второй самый скоростной "хет-трик" в истории Примеро. В 2006 году Давид Вилья забил три мяча в ворота "Атлетика" за 4 минуты 47 секунд.

"Спортинг": Куэльяр, Аморебьета, Канелья, Лильо Кастельяно, Дуглас, Мере, Альварес, Мойсес Гомес (Родригес Ромеро, 84), Весга, Траоре (Кастро, 76), Бурги (Чоп, 84)

"Атлетико": Мойя, Филипе Луис, Савич, Врсалько, Эрнандез, Габи, Коке, Фернандо Торрес (Сауль, 62), Гризманн, Феррейра-Карраско (Партей, 68), Корреа (Гамейро, 62)

В первом тайме хозяева дали настоящий бой именитому сопернику. До перерыва счет не был открыт.

Первый гол был забит на 12-й секунде второго тайма. Яник Феррейра-Караско выскочил один на один и открыл счет 0:1.

Хозяева восстановили равновесие на 49-й минуте. Бурги прорвался к лицевой линии и навесил. Серхио Альварес принял мяч грудью, а затем сильно пробил 1:1.

На 80-й минуте Гамейро выскочил один на один, обыграл вратаря и катнул мяч в сетку 1:2. Через минуту Томас Партей отобрал мяч у защитника. мяч отскочил к Гамейро, который ворвался в штрафную и пробил в дальнюю "шестерку" 1:3. На 85-й минуте Гризманн сделал длинный пас вперед. Гамейро вышел один на один и послал мяч в дальний нижний угол 1:4.