Олимпиада. Хоккей. Россияне победили сборную Норвегии

Getty Images, Фото: Стритер Лекка

Как и ожидалось, россияне вышли в четвертьфинал хоккейного олимпийского турнира, где сыграют с командой Финляндии. Сборная России победила норвежцев 4:0.

Сергей Бобровский (Коламбус Блю Джекетс) совершил шутаут, отразив 22 броска. Ларс Хауген (Динамо, Минск) отразил 27 бросков.

Норвежцы продержались 25 минут. Александр Радулов (ЦСКА) прокатился за воротами, а затем выкатился вперед и открыл счет 1:0. На 38-й минуте Радулов бросил. Шайба попала в штангу. Ковальчук добил шайбу в сетку 2:0.

На 59-й минуте Дацюк выбил шайбу из своей зоны. Радулов поразил пустые ворота 3:0. Через 27 секунд Алексей Терещенко еще раз поразил пустые ворота 4:0.