Сенсация Серии А: "Интер" разгромлен на "Сан-Сиро" "Болоньей"

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

Два матча чемпионата Италии завершились с одинаковым счетом 0:3. Перед матчем против "Челси" "Наполи" легко разобрался с "Фиорентиной". "Болонья" сотворила сенсацию, разгромив на "Сан-Сиро" "Интер".

Интер (Милан) – Болонья 0:3

"Интер": Сезар, Раноккья, Лусио, Нагамото, Майкон, Дзанетти, Фараони (Кастаньос, 69), Камбьяссо, Снейдер, Форлан (Поли, 61), Паццини

"Болонья": Жилле, Портанова, Антонссон, Раджи, Морлео, Гаричс, Мудингайи, Перес, Ди Вайо (Аквафреска, 76), Диаманти (Таидер, 58), Рамирес (Коне, 70)

В первом тайме хозяева владели инициативой. Майкон дважды бил с близкого расстояния, но оба раза мяч прошел мимо цели. Затем Форлан вышел один на один, но не сумел переиграть Жилле.

Гол назревал, но влетел в совсем другие ворота. В течение двух минут дважды отличился форвард-ветеран Марко ди Вайо. На 37-й минуте Рамирес навесил с фланга. Перес перевел мяч ди Вайо. Форвард с 10 метров пробил точно 0:1. Через минуту Раноккья попытался сыграть красиво перед своими воротами. Мяч перехватил ди Вайо. Затем нападающий не оставил шансов Жулио Сезару 0:2.

После такой сокрушительной оплеухи от бывшего нападающего "Ювентуса" и "Лацио" хозяева так в себя и не пришли. Старался Снейдер, но его усилий не хватило. На 87-й минуте Жилле далеко выбил мяч. Аквафреска пошел на четверку защитников, продавил соперников и послал мяч в сетку 0:3.

Фиорентина (Флоренция) – Наполи 0:3

Неаполитанцы обошли "Интер", и вышли на пятое место. Дважды ворота Боруца поразил Кавани.