Шахар Пеер вышла в полуфинал турнира в Дубаи

Ли На, соперница Пеер в четвертьфинале
Шахар Пеер на турнире в Дубаи

18 февраля Шахар Пеер продолжила победное выступление на теннисном турнире в Дубаи (призовой фонд – 2 млн. долларов). Сегодня в четвертьфинальном матче она победила китайскую спортсменку Ли На (10-я ракетка мира).

В первом сете развернулась упорная борьба. Пеер продемонстрировала характер и вырвала победу – 7:5.

Во время матча Ли На жаловалась на боли в спине. Проиграв три первых гейма второго сета, китайская спортсменка отказалась от борьбы.

Новая победа принесла Шахар Пеер 395 баллов в рейтинге и денежный приз в размере 87.500 долларов. Скорее всего, она вернется в Топ-20 сильнейших теннисисток мира.

Соперница Пеер в полуфинале определится в результате мачта между американской теннисисткой Винус Уильямс и российской спортсменкой Анастасией Павлюченковой.

В матче 1/8 финала Пеер играла против третьей ракетки мира, датчанки Каролин Возняцки, посеянной под первым номером на турнире в Дубаи, и победила со счетом 6:2, 7:5.

Власти ОАЭ, впервые согласившиеся допустить Шахар Пеер к участию в турнире, принимают особые меры по обеспечению ее безопасности. Израильскую спортсменку охраняют 16 человек.