Баскетбол: тель-авивский "Маккаби" завоевал Кубок Израиля

В финале Кубка Израиля по баскетболу тель-авивский "Маккаби" победил "Бней а-Шарон" 77:70.

"Желтые" начали матч очень мощно – 10:2 в середине первой четверти. После 10 минут 20:10. Всего лишь 2 минуты и 1 секунда понадобилась подопечным Дана Шамира, чтобы счет сравнять 20:20.

На последней секунде первой половины встречи точный дальний бросок Гая Пнини позволил "Маккаби" оторваться 38:33. В конце третьей четверти "желтые" ушли в отрыв 60:51. После 30 минут 63:56.

За 2 минуты 44 секунды до финальной сирены Стил сводит отставание к минимуму 68:69.

За 30 секунд до конца встречи Вишневски отдает хитрый пас. Лазме забивает 75:70. Бельчер и Ицхаки не сумели точно завершить атаку "Бней а-Шарона" в самом конце встречи.