Израильское противостояние в Дивизионе 1, волевая победа "Марселя": обзор

Getty Image, Фото: Ларс Барон

"Брест" победил "Осер" 1:0. "Марсель" одержал волевую победу над "Лорьяном" 2:1. "Монпелье" сыграл вничью с "Тулузой" 1:1. Лион" обыграл "Эвиан" 2:1.

Брест – Осер 1:0

Эден Бен Басат вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 89-й минуте. Бен Саар был заменен на 70-й минуте.

На 34-й минуте защитники гостей сбили Бен Басата. Груги реализовал пенальти 1:0. На 55-й минуте гости остались в меньшинстве. Камель Шафни получил вторую желтую карточку.

Кан – Нанси 1:2

Дижон – Сент-Этьен 1:2

Два мяча были забиты в компенсированное арбитром время. На второй добавленной минуте Градель увеличил преимущество гостей, на 4-й – Ботек сократил оставание.

Марсель – Лорьян 2:1

"Марсель" владел большим преимуществом, но едва не проиграл. В первом тайме "Лорьян" провел всего несколько атак. На 33-й минуте "мерлузовые" остались в меньшинстве. Был удален Ламине Коне.

Тем не менее, гости на 77-й минуте вышли вперед. После паса Мвуэмбы Эмегара переправил мяч в пустые ворота 0:1. На 84-й минуте Вальбуэна сравнял счет. В компенсированное время был удален еще один игрок гостей. Алексис Ромао получил вторую желтую карточку. На 4-й минуте компенсированного времени Шейру забил победный мяч.

Монпелье – Тулуза 1:1

Ницца – Валансьен 2:0