Лига Европы: белорусско-украинское противостояние завершилось вничью

GettyImages, Фото Ян Уолтон

В первом матче решающего отборочного тура Лиги Европы БАТЭ на своем поле сыграл вничью с "Александрией" 1:1.

БАТЭ: Щербицкий, Бага, Булят, Милунович, Максим Володько, Александр Володько (Сигневич, 59), Драгун, Стасевич, Иванич, Гордейчук (Кендыш, 77), Родионов (Туоминен, 83)

"Александрия": Панькив, Чеботаев, Гитченко, Басов, Бацула, Грицук (Пономарь, 69), Запорожан (Каленчук, 63), Банада, Полярус (Старенький, 77), Ситало, Цуриков

Хозяева начали матч очень активно. На 8-й минуте белорусы перехватили мяч в центре. Стасевич прошел по флангу и прострелил. Мирко Иванич пробил с линии штрафной в дальнюю "шестерку" 1:0.

На 19-й минуте Цуриков навесил. Защитники упустили Евгения Банаду, который сравнял счет 1:1.