Чемпионат мира по футболу: в финале сыграют бразильцы и португальцы

Getty Images Фото: Денис Громбковски

В Колумбии продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). В финале сыграют сборные Португалии и Бразилии. Обе команды в полуфиналах победили со счетом 2:0: португальцы – французов, бразильцы – мексиканцев.

Португалия – Франция 2:0

Португальцы дошли до финала во многом благодаря великолепной игре своего голкипера Мики, в этом сезоне перешедшего в "Бенфику". И в этом матче вратарь неоднократно выручал "европейских бразильцев".

На 9-й минуте после подачи углового полузащитник "Пармы" Данило Перейра открыл счет 1:0. На 40-й минуте новобранец "Бенфики" Нельсон Оливейра реализовал пенальти 2:0.

Бразилия – Мексика 2:0

Оба гола "кудесники мяча" забили в конце встречи. На 80-й минуте Негуэба навесил. Энрике забил гол 1:0. Через 4 минуты Дуду направил мяч в штрафную. Энрике переиграл вратаря 2:0.