Футбол: в финале сборная Бразилии сыграет с американками

beijing2008.cn

Определились финалистки футбольного женского турнира. В финале встретятся сборные Бразилии и США. Германия и Япония поспорят за бронзовые медали.

Бразилия – Германия 4:1

Немки вышли вперед на 10-й минуте. Отличилась Биргит Принц. Но затем "королевы футбола" забили четыре мяча в ворота Надин Ангерер. Два мяча забила Кристиана, по разу огорчили голкипера сборной Германии Формига и Марта.

США – Япония 4:2

На 17-й минуте защитницы сборной США забыли перед своими воротами Шинобу Оно 0:1. На 40-й минуте после прострела мяч попал к Анджеле Хеклс. Она пробила по пустым воротам 1:1.

Через 4 минуты Лори Чалупни с фланга ворвалась в штрафную и неотразимо пробила под перекладину 2:1.

Во втором тайме в ворота японок были забиты два невероятных мяча – сказался невысокий рост голкипера японок. На 71-й минуте Хизер О`Рейли с фланга "запустила парашют" в дальний верхний угол 3:1. Через 10 минут Анджела Хеклс с очень острого угла отправила мяч под перекладину 4:1.

В добавленное время Эрико Аракава затолкала мяч в сетку 4:2.