Немецкие клубы стартовали с победы: обзор матчей Кубка УЕФА

Архив NEWSru.com

Состоялись три первых встречи первого раунда Кубка УЕФА. "Шальке 04" в гостях разгромил АПОЭЛ (Никосия) 4:1. Берлинская "Герта" обыграла 2:0 ирландский "Сент-Патрик". "Олимпиакос" с таким же счетом одолел в гостях датский "Нордшелланд".

АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – Шальке 04 (Гильзенкирхен, Германия) 1:4

Вначале встречи киприоты успешно прессинговали соперников. Немцы прибавили в движении, и голы посыпались как из рога изобилия.

На 24-й минуте Вестерманн пробил издали 0:1. Через 11 минут Фарван отбросил мяч Ракитичу, который сильно пробил в дальний угол 0:2.

На 39-й минуте мяч после удара Санчеса попал в защитника и влетел в сетку 0:3. Через несколько минут Ракитич не попал в пустые ворота.

На 71-й минуте Мирославлевич сократил отставание 1:3. За три минуты до финального свистка Алтынтоп забил четвертый мяч.

Герта (Берлин, Германия) – Сент-Патрик (Ирландия) 2:0

Разница в классе этих команд огромная, победа берлинцев не вызывала никаких сомнений.

Андрей Воронин вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч.

На 50-й минуте Нику нанес мощный удар издали 1:0. На 76-й минуте Воронин ворвался в штрафную и пробил – Вратарь отбил. Первым к мячу успел Сисеро 2:0.

Нордшелланд (Фарум, Дания) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 0:2