Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Итальянцы побеждают датчан, чехи теряют очки: обзор матчей

Getty Images Фото: Марко Луццани

Итальянцы победили сборную Дании 3:1, и уверенно возглавили турнирную таблицу группы В. Ближайшие преследователи – сборные Чехии и Болгарии – сыграли вничью 0:0.

Положение команд (Италия и Болгария сыграли по 4 игры, остальные – три). Италия 10 очков, Болгария 6, Чехия 5, Армения 3, Дания 2, Мальта 0.

Чехия – Болгария 0:0

Болгары ушли в глухую оборону. Чехи владели преимуществом, но не сумели создать множество голевых моментов и забить гол.

Италия – Дания 3:1

В первые 20 минут преимуществом владели гости. Но забить не сумели. "Скуадра адзурра" перехватила инициативу в середине первого тайма и еще до перерыва забила два мяча.

На 33-й минуте Риккардо Монтоливо сместился в центр и нанес пушечный удар 1:0. Через 4 минуты Пирло навесил. Де Росси удвоил преимущество хозяев 2:0. Перед самым перерывом после паса Якобсена Квист нанес удар слету 2:1.

На первой минуте второго тайма итальянцы остаются в меньшинстве. Освальдо удален за удар соперника локтем. На 54-й минуте Пирло отдал идеальный пас. Балотелли подправил мяч в сетку 3:1.