Лос-Анджелес: "короли" одолели "Анахайм" в длинной серии буллитов

Getty Image Фото: Стивен Данн

"Лос-Анджелес Кингз" в серии послематчевых буллитов переиграл "Анахайм Дакс" 2:1. Победный бросок в седьмом раунде сделал Джастин Уильямс.

Йонас Хиллер (Анахайм) отразил 37 бросков, Джонатан Куик – 23.

В первых двух периодах у хозяев было большое преимущество, что отражает статистика бросков за 40 минут: 29:12. В первых двух периодах "короли" шесть раз играли в большинстве, а во втором 43 секунды впятером против троих (тогда и был забит единственный гол в ворота Хиллера).

На 28-й минуте Джек Джонсон мощно бросил – шайба прошла рядом со штангой. Майк Ричардс подстерег отскок и с острого угла переправил шайбу в сетку 1:0. На 57-й минуте гости реализовали численное преимущество. Теему Селянне бросил в ближний угол 1:1.