Первым в плэйофф вышел "Ванкувер": обзор

Getty Images Фото: Рик Стюарт

"Торонто" в гостях обыграл "Каролину" 3:1. "Детройт" одолел "Вашингтон" 3:2. "Ванкувер" победил "Колорадо" 4:2. Победа обеспечила "касаткам" участие в розыгрыше Кубка Стенли.

Каролина Хурикейнз – Торонто Мейпл Лифс 1:3

Хозяева перебросали канадцев 37:19, но великолепно сыграл голкипер гостей Джеймс Ример. Дион Фанеф забил две шайбы и сделал результативную передачу.

Майк Браун отыграл 11 минут 28 секунд (1 бросок по воротам, показатель 0).

Детройт Ред Уингз – Вашингтон Кэпиталз 3:2

Дважды ворота Михала Нойвирта поразил Хенрик Зеттерберг. Победный гол он забил на 50-й минуте после паса Павла Дацюка. Одну из шайб в ворота хозяев забил Александр Овечкин.

Ванкувер Кэнакс – Колорадо Эвеланш 4:2

Две шайбы в ворота гостей забросил Хенрик Седин.

После первого периода "Колорадо" вел в счете 2:0. Переломным моментом стала середина третьего периода. На 50-й и 52-й минуте Александр Берроуз и Хенрик Седин вывели "касаток" вперед 3:2. На 59-й минуте швед из своей зоны поразил пустые ворота "лавины" 4:2.

Анахайм Дакс – Сент-Луис Блюз 2:1

Обе шайбы в ворота "блюзменов" забил Джейсон Блэйк.