Обзор матчей Национальной хоккейной лиги

"Торонто" в гостях разгромил "Оттаву" 4:1. Великолепная игра Ильи Брызгалова обеспечила "Койотс" победу над "Тампой" 2:1. "Вашингтон" не оставил шансов "Флориде" 7:3. "Даллас" устроил образцово-показательное избиение "Сан-Хосе" 8:2.

Каролина Хурикейнз – Бостон Брюинз 2:5

Атланта Трэшерз – Баффало Сейбрз 4:3

Никлас Бергфорс сделал три голевые передачи, Максим Афиногенов и Николай Антропов забили по шайбе и по разу ассистировали партнерам.

Райан Миллер за 340 секунд успел пропустить 3 шайбы и был заменен.

На 33-й секунде Максим Афиногенов сделал пас на пятачок, а Николай Антропов переиграл Миллера 1:0. На 5-й минуте Рик Певерли перевел шайбу с фланга на фланг, а Брайан Литтл мощно бросил 2:0. Через 18 секунд Джейсон Поменвиль бросил с острого угла 2:1. Еще через 44 секунды Максим Афиногенов еще раз огорчил Миллера 3:1.

На 25-й минуте Тим Кеннеди бросил от синей линии. Мэтт Эллис подставил клюшку 3:2. На 48-й минуте Тим Кеннеди сравнял счет 3:3. На 54-й минуте Никлас Бергформс делает пас на пятачок. Джим Слэйтер забил победную шайбу.

Нью-Йорк Рейнджерс – Монреаль Канадиенз 1:3

На 46-й минуте Сергей Костицын забил победную шайбу.

Оттава Сенаторз – Торонто Мейпл Лифс 1:4

Йонас Густавчон совершил 30 сэйвов, обеспечив гостям победу.

На 25-й минуте Джон Митчелл и Михаил Грабовский забили 2 шайбы в течение 19 секунд и обеспечили победу "Торонто".

Тампа-Бэй Лайтнинг – Финикс Койотс 1:2

Илья Брызгалов отразил 26 бросков.

На 8-й минуте Ли Стемпняк перехватил шайбу за воротами и сделал передачу. Вернон Фиддлер бросил сходу 0:1. На 10-й минуте Войтек Вольски вывел Мэтью Ломбарди один на один 0:2.

На 37-й минуте Тодд Федорук протаранил оборону "Финикса" по центру и сократил отставание 1:2.

Флорида Пантерз – Вашингтон Кэпитолз 3:7

Столичная команда продемонстрировала, что умеет громить соперника и без Александра Овечкина.

Сент-Луис Блюз – Колорадо Эвеланш 3:5

Питер Мюллер, перейдя в "Колорадо", стал "машиной для устрашения соперника". В этой игре он забил две шайбы и сделал результативную передачу.

Нешвилл Прэдейторз – Филадельфия Флайерз 4:3 (буллиты)

Лучшим игроком матча стал голкипер хозяев Пекка Ринне, отразивший 42 броска. Победный буллит забросил Мартин Эрат.

Миннесота Вилд – Эдмонтон Ойлерз 4:2

Даллас Старз – Сан-Хосе Шаркс 8:2

По броскам убедительное преимущество у гостей 47:31, на табло 8:2 в пользу хозяев. Кери Лехтонен отразил 45 бросков.

Ванкувер Кэнукс – Нью-Йорк Айлендерс 2:5

Победу "островитянам" обеспечил первый номер прошлогоднего драфта Джон Таварес (2+3).