Биатлон: в общем зачете Кубка мира победил норвежец, россиянин на втором месте

Дмитрий Ярошенко
Архив NEWSru.com

В Холменколлене, Норвегия, завершился последний этап Кубка мира по биатлону. Последними видами соревнований стали гонки с массовым стартом у мужчин и женщин.

В мужской гонке на 15 километров победил чех Михал Шлезингер (39 минут 11,97 секунд). Победитель забега допустил один промах. Вторым финишировал россиянин Николай Круглов, проигравший триумфатору всего 0,1 секунды. На третьем месте норвежец Халвард Ханеволд.

В общем зачете уверенную победу одержал Оле-Эйнар Бьорндален (869 очков). На втором месте россиянин Дмитрий Ярошенко (696). Третьим стал еще один представитель Норвегии – Эмиль Свендсен (687).

В женской гонке на 12,5 километров победила немка Кати Вильгельм (37 минут 43,06 секунды), прошедшая дистанцию без промахов. На втором месте норвежка Сольвейг Рогстадт, отставшая от победительницы на 53 секунды. Бронзу завоевала итальянка Микаэла Понца. На четвертом месте украинка Оксана Хвостенко.

В общем зачете победила немка Магдалена Нойнер (818 очков). Второе место у француженки Сандрин Бейи (805). Третье – у Андреи Хенкель (Германия, 766).