Дерби Шанхая: перелом ноги бывшего форварда "Челси". Два удаления и пенальти в компенсированное время

Getty Images, Фото: Линтао Женг

Дерби Шанхая в 17-м туре чемпионата Китая получилось напряженным и драматичным. "Шанхай Шеньхуа" обыграл "Шанхай Теллэйс" 2:1. Хозяева проигрывали до 87-й минуты.

Бывший форвард "Зенита" Халк участия в матче не принимал из-за травмы.

На 55-й минуте Ву Лэй открыл счет 0:1.

На 72-й минуте сенегальский форвард хозяев Демба Ба (ранее – "Челси", "Ньюкасл", "Хоффенхайм") в столкновении с соперником сломал ногу. Его заменил Обафеми Мартинс (ранее – "Интер", "Рубин", "Вольфсбург", "Ньюкасл", "Леванте",

Этл Саундерс").

На 87-й минуте Као Юндин сравнял счет 1:1.

На 4-й минуте компенсированного времени Ван Чиачи нарушил правила в своей штрафной. Удаление и пенальти, который реализовал Фредди Гуарин (экс-"Интер", "Порту", "Сент-Этьен") 2:1.

На 10-й минуте компенсированного времени составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил Bo Jiajun.