Ковальчук и Антропов принесли "Атланте" победу: обзор

"Чикаго" в гостях обыграл "Колумбус" 6:5. "Колорадо" нанес поражение "Нью-Джерси" 3:1. "Флорида" разгромила "Тампу" 5:2.

Даллас Старз – Детройт Ред Уингз 3:2 (буллиты)

Лучшими игроками встречи стали вратари: голкипер "звезд" Алекс Олд отразил 26 бросков, Джимми Ховард 29.

Единственный буллит (серия из 6) реализовал Стив Отт.

Колумбус Блю Джекетс – Чикаго Блэк Хоукс 5:6

Джонатан Тоус дважды реализовал численное преимущество в третьем периоде и помог "Чикаго" одержать выездную победу. В составе хозяев дублем отметился Рик Нэш.

После двух периодов "Блю Джекетс" вели в счете 4:3, но упустили победу.

Колорадо Эвеланш – Нью-Джерси Дэвилз 3:1

Вратарь "лавины" Крэйг Андерсон совершил 37 сэйвов, его коллега Мартин Бродор – 25.

Лос-Анджелес Кингз – Бостон Брюинз 4:3 (буллиты)

Сан-Хосе Шаркс – Эдмонтон Ойлерз 4:2

"Акулы" одержали 12-ю победу в последних 15 играх.

В составе гостей одну из шайб забил Денис Гребешков.

Монреаль Канадиенз – Оттава Сенаторз 2:4

Даниэль Альфредсон (1+2) вернулся в строй после трехнедельного отсутствия, связанного с травмой плеча, и помог "Оттаве" одержать победу.

Майк Бродор отразил 30 бросков из 32.

Нью-Йорк Айлендерс – Баффало Сейбрз 3:2 (буллиты)

Победный буллит забил Трент Хантер.

Флорида Пантерз – Тампа-Бэй Лайтнинг 5:2

Ростислав Олеш и Кори Стилман забросили по две шайбы. Томаш Вокоун совершил 47 сэйвов.

По броскам убедительное преимущество у гостей 49:23.

Финикс Койотс – Миннесота Вилд 6:4

На 50-й минуте "койоты" ведут в счете 5:1. Затем гости забивают три шайбы 5:4. На 59-й минуте Радим Врбата установил окончательный счет 6:4.

Сент-Луис Блюз – Нью-Йорк Рейнджерс 4:1

Каролина Хурикейнз – Атланта Трэшерз 3:5

После 40 минут гости ведут в счете 3:1. К 50-й минуте Юсси Йокинен и Рэй Уитни сравнял счет 3:3. Через 44 секунды Илья Ковальчук сильно бросил в дальний угол 3:4. За 24 секунды до финала Ник Антропов поразил пустые ворота 3:5.

Ванкувер Кэнукс – Питтсбург Пингвинз 6:2

Гол Евгения Малкина (открыл счет на 8-й минуте) не спас "Пингвинз" от поражения в Ванкувере.