"Апоэль" (Иерусалим) вышел в 1/8 Кубка УЛЕБ

Иерусалимский "Апоэль" победил клуб "Альба" (Берлин) 95:82 и вышел в 1/8 финала Кубка УЛЕБ
Ynet

Иерусалимский "Апоэль" победил клуб "Альба" (Берлин) 95:82 и вышел в 1/8 финала Кубка УЛЕБ. Немецкий клуб, несмотря на поражение, попал в следующий этап.

Борьбу продолжат "Гран Канария" (Испания), "Летувос Ритас" (Вильнюс, Литва), "Нанси" (Франция), "Гемофарм" (Врсач, Сербия), "Страсбург" (Франция), "Железник" (Белград, Сербия), "Вентспилс" (Латвия), "Химки" (Россия), "Монтепаски" (Сиена, Италия), "Апоэль" (Иерусалим, Израиль), "Альба" (Берлин, Германия), УНИКС (Казань, Россия), ПАОК (Салоники, Греция), "Црвена Звезда" (Белград, Сербия), "Реал" (Мадрид, Испания).

Гости в начале встречи действовали более уверенно 15:13, и даже ушли в отрыв 25:18. Первые 10 минут они выиграли 26:22. Немцы вели на протяжении почти всего второго периода 35:31 и 40:35. Незадолго до перерыва "Апоэль" выходит вперед 43:42. После 20 минут впереди израильтяне 48:44.

После третьей четверти ничья 69:69. Начало четвертой четверти проходило в упорной борьбе – 73:72 и 78:75 в пользу наших баскетболистов. Затем "красные" совершают рывок 84:77. За 90 секунд до конца 88:82 в пользу хозяев.

"Апоэль": Меир Тапиро (22 + 6 передач), Юрица Големац (16 + 7 подборов + 7 передач), Дрор Хаджадж (16), Тиму Бауэрс (13), Марио Остин (12), Теренс Моррис (11).

"Альба":Уилл Эвери (17), Джулиус Дженкинс (17), Йоханнес Гербер (12), Шаррод Форд (11), Крис Оуэнс (11).

Жеребьевка следующего этапа Кубка УЛЕБ состоится 19 января.