Супергигант: Эстер приносит Чехии первое золото. Сборная Лихтенштейна завоевала первую медаль

Christophe Pallot/Agence Zoom / Stringer

Олимпийской чемпионкой в супергиганте стала чешская горнолыжница Эстер Ледецка. Ее время 1 минута 21.11 секунд.

На втором месте австрийка Анна Файт, на третьем - Тина Вейратер (Лихтенштейн).

Легендарная американка Линдси Вонн поделила шестое место с итальянкой Федерикой Бриньоне.

Эстер Ледецка до сегодня была больше известна как сноубордистка, а не горнолыжница. Олимпийское золото - ее первый крупный успех в горных лыжах. А в сноуборде она двукратная чемпионка мира.

Эстер Ледецка - внучка известного хоккеиста Яна Клапача, чемпиона мира 1972 года и призера двух олимпиад.