В тель-авивском дерби победил "Апоэль"

Ynet

Центральным матчем 20-го тура чемпионата Израиля по футболу стало тель-авивское дерби – "Апоэль" принимал "Маккаби". Хозяева победили 3:1. Обе команды показали неплохой футбол, матч получился интересным.

Оба вратаря отметились как сэйвами, так и непростительными результативными ошибками.

На 10-й минуте "красные" повели в счете. Телькийски мощно бьет в дальнюю "девятку" 1:0. "Маккаби" много атакует, но гостям не хватает точного последнего паса. "желтым" помог вратарь "Апоэля" Аньема. На 33-й минуте он повторил бессмертный подвиг Шовковского из матча Украина – Словения. Выйдя за пределы штрафной, голкипер выбил мяч на ногу нападающему противника. Месика метров с 40 нанес удар по пустым воротам 1:1.

На 36-й минуте Каманан бьет из пределов штрафной – Аьема выручает "Апоэль".

Второй тайм проходил во взаимных атаках. На 69-й минуте Йеврич с трудом парировал удар Дего головой. Через 5 минут Фабио Джуниор бьет с линии штрафной – немного неточно.

На 88-й минуте Канада прострелил и Фабио Джуниор в касание перевел мяч в сетку 2:1. Через минуту Овед обыграл Йеврича, но его удар принял на себя защитник.

На второй компенсированной минуте "Маккаби" всей командой пошел отыгрываться. На подачу углового пришел и вратарь. Быстрая контратака "красных" и Фабио Джуниор отправил мяч в пустые ворота 3:1.

Положение команд. "Бейтар" 44 очка, "Маккаби" (Нетания) 39, "Маккаби" (Хайфа) 34, "Апоэль" (Кирьят-Шмона) 33, "Бней Сахнин" 32, "Маккаби" (Петах-Тиква) 29, "Апоэль" (Кфар-Саба) 25, "Маккаби" (Герцлия) 21, "Маккаби" (Тель-Авив), "Апоэль" (Тель-Авив) по 19, "М.С.Ашдод" 17, "Бней Йегуда" 12.

У "Бейтара" и "Маккаби" (Хайфа) на 1 игру меньше. Во вторник они сыграют отложенный матч.