Кубок Англии: "Манчестер Юнайтед" разгромил "Арсенал"

Андерсон возвращает мяч на линию вратарской. Руни бьет головой

В матче 1/8 финала Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" разгромил лондонский "Арсенал" 4:0. "Красные дьяволы" сразу же захватили территориальное преимущество.

На 9-й минуте Леманн отразил удар слету Андерсона. На 16-й счет был открыт. Подача углового. Защитник головой выбивает мяч. Андерсон возвращает мяч на линию вратарской. Руни бьет головой 1:0.

На 20-й минуте после прострела Нани Флетчер головой переправил мяч в сетку 2:0. Через минуту провал в центральной зоне обороны "канониров". Руни бьет головой – выше ворот.

На 32-й минуте Руни ушел от опекуна, но метров с 12-ти в ворота не попал. Через две минуты он грудью пробросил мяч мимо защитника и сильно пробил – мяч прошел рядом со штангой.

На 38-й минуте Нани обыграл защитника, вышел один на один и пробил мимо Леманна 3:0.

Во втором тайме картина игры не изменилась. На 47-й минуте Леманн парировал опасный удар Руни. Через минуту форвард наносит удар со штрафного. Несмотря на рикошет, голкипер выручил гостей.

На 49-й минуте Эбуэ прыгнул прямой ногой вперед и ударил в живот Эвра. Красная карточка. В меньшинстве "Арсенал" утратил даже теоретические шансы спасти игру.

На 62-й минуте Руни вышел один на один. Леманн парировал удар. На 74-й минуте после навеса Нани Флетчер забил свой второй гол в матче 4:0.

За минуту до финального свистка Леманн выручил гостей после выхода один на один Саа.