Лидеры побеждают: обзор матчей чемпионата Израиля

Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Хайфский "Маккаби" обыграл "Бней Йегуду" 1:0. Единственный гол забил Густаво Бокколи, которому вчера исполнилось 30 лет. Иерусалимский "Бейтар" разгромил "Апоэль" из Кирьят-Шмоны 3:0.

Маккаби (Хайфа) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 1:0

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Нетания) 1:2

В первом тайме гости имели территориальное преимущество, их полузащита переигрывала оппонентов, но обе команды не сумели создать моменты для взятия ворот.

На 50-й минуте Цагай воспользовался выверенной передачей Ямпольски и нанес удар слету 0:1. На 62-й минуте после нескольких рикошетов Гонсалес сравнял счет 1:1.

Подопечные Рувена Атара забили победный мяч за три минуты до финального свистка. Гол забил недавно приобретенный камерунский форвард Кийойо 1:2.

Маккаби (Петах-Тиква) – Маккаби (Герцлия) 1:1

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Бейтар (Иерусалим) 0:3

На 15-й минуте провалилась оборона хозяев. Защитники упустили Ренато, который воспользовался любезно предоставленной возможностью 0:1.

На последней минуте первого тайма Ромуло прошел по левому флангу и навесил. Альберман переправил мяч в сетку 0:2.

На 67-й минуте прострел Зива замкнул Бен Шошан 0:3.

М.С.Ашдод – Бней Сахнин 3:1