Чемпионат Бельгии: Барда и Голан забили, но их клубы потеряли очки

Через минуту Эльянив Барда, воспользовавшись ошибкой защитников, сравнял счет
Ynet

Состоялись матчи 22-го тура чемпионата Бельгии. Эльянив Барда и Омер Голан отличились, но ни "Генк", ни "Локерен" выиграть не смогли.

Эльянив Барда вместе с нападающим "Беершота" Санхерибом Мальки является лучшим бомбардиром чемпионата Бельгии – 11 мячей.

Гент – Серкль-Брюгге 3:2

Вестерло – Генк 2:1

На 21-й минуте Корстьенс открыл счет 1:0. Через минуту Эльянив Барда, воспользовавшись ошибкой защитников, сравнял счет 1:1. На 78-й минуте Декельвер забил победный гол.

Жерминаль (Беершот) – Зюльте-Варегем 0:0

Монс – Шарлеруа 0:0

Мехелен – Локерен 1:1

Омер Голан на 74-й минуте сравнял счет.

Русселаре – Брюссель 2:0

Сент Трюйден – Дерден 1:2

Положение лидеров. "Брюгге" 48 очков, "Стандард" (Льеж) 45 (за этот клуб выступает Селим Туама), "Серкль Брюгге" 44. "Гент" Гили Вермута идет пятым – 37 очков. "Генк" Эльянива Барды и Барака Ицхаки занимает 8 место, набрав 31 очко. "Локерен" Омера Голана – 12-й (23 очка).