"Барселона" вышла в финал чемпионата мира, разгромив команду Сколари

Getty Images, Фото: Алекс Капаррос

"Барселона" вышла в финал клубного чемпионата мира, разгромив "Гуанчжоу Эвергранд" 3:0. В решающем матче каталонцы сыграют с "Ривер Плэйт".

Полуфинал проходил в Йокогаме.

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба (Адриану, 76), Серхио Бускетс, Ракитич, Иньеста (Сампер, 81), Серхи Роберто (Рамирес, 72), Суарес, Эль-Хаддади

"Гуанчжоу": Ли Шуай, Чжан Линьпэн, Фэн Сяотин, Ким Ен Гвон, Цзоу Чжэн (Ли Сюэпэн, 35), Хуан Бовэнь, Паулинью, Чжэн Чжи, Гуларт, Чжэн Лон (Юй Ханьчао, 56), Элкесон (Гао Линь, 67)

На 39-й минуте Ракитич пробил издали. Вратарь парировал мяч перед собой. Суарес добил мяч в сетку 1:0. На 50-й минуте Иньеста забросил мяч в штрафную. Суарес принял мяч грудью, а затем нанес удар в падении 2:0.

На 67-й минуте Суарес реализовал пенальти 3:0.