Наконец-то "Маккаби" (Тель-Авив) сумел победить

Сегодня, 17 декабря, тель-авивский "Маккаби" встречался с явным аутсайдером израильского чемпионата "Хапоэлем" из Кфар-Сабы.

Для тель-авивского "Маккаби" каждое очко теперь на вес золота, поэтому от подопечных Эли Дрикса, которые уже длительное время находятся в кризисе, болельщики ждали только победы.

Однако и сегодняшний матч мог завершиться вничью. До 85-й минуты болельщики, пришедшие на стадион "Блюмфильд", были свидетелями того, как игроки Элишая Леви сдерживали атаки "Маккаби".

Эли Дрикс решил оставить на скамейке запасных хорвата Джованни Росо, выпустив вместо него капризную звезду Эяля Берковича. Стоит отметить, что тренер "галактикос" не прогадал – на 46-й минуте Эяль Беркович забил прекрасный гол – 1:0.

Однако на 55-й минуте Ави Авину сравнял счет в матче – 1:1. На 77-й минуте игрок "Хапоэля" Зоран Райович не использовал выход один на один – Лиран Штраубер сумел поймать мяч.

За пять минут до конца игры Ави Нимни подал мяч в штрафную, где Рои Даян сумел переправить его в сетку Кфар-Сабы.

После сегодняшней победы "Маккаби" поднялся на 5-е место, имея в своем активе 20 очков.