Чемпионат Испании. Удаление Модрича. "Пушка" Крооса. "Реал" победил в Виго

GettyImages, фото Октавиу Пассуш

В матче первого тура чемпионата Испании "Реал" на выезде обыграл "Сельту" 3:1. На 56-й минуте при счете 0:1 был удален Лука Модрич.

"Сельта": Бланко, Костас, Кевин Васкес, Оласа, Араухо, Мендес, Суарес, Лоботка (Систо, 75), Бельтран (Шейх, 83), Аспас, Фернандес (Лосада, 88)

"Реал": Куртуа, Одриосола, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Каземиру, Кроос, Бэйл (Иско, 75), Бензема (Йович, 81), Винисиус Жуниор (Лукас Васкес, 69)

Мадридцы традиционно удачно играют с "Сельтой" (в последних 10 матчах чемпионата - 9 побед). "Королевский клуб" играл без Эдена Азара, получившего травму.

Галисийцы помотали нервы лидеру, но реализация моментов их подвела. У хозяев территориальное преимущество (56% владения мячом). По ударам значительное преимущество у гостей 18:7 (12:4 в створ).

На 12-й минуте Бэйл обыграл защитника и прострелил. Бензема отправил мяч в сетку 0:1.

На 56-й минуте Модрич грубо сыграл против Суареса. После просмотра видеоповтора судья удалил хорвата.

На 61-й минуте Тони Кроос забил, пробив издали под перекладину 0:2. На 80-й минуте после передачи Бензема отличился Лукас Васкес 0:3.

На первой минуте компенсированного времени 18-летний Икер Лосадапробил в "шестерку" 1:3.