Чемпионат Германии. Левандовски забил два мяча. "Бавария" не смогла обыграть "старую даму"

GettyImages, фото Александр Шобер

В стартовом матче чемпионата Германии "Бавария" не смогла обыграть "Герту" 2:2. Оба мяча в ворота "старой дамы" забил Роберт Левандовски.

"Бавария": Нойер, Алаба, Зюле, Павар, Киммих, Мюллер (Ренату Санчеш, 85), Тиагу Алькантара, Гнабри (Дэйвис, 87), Коман, Толиссо, Левандовски

"Герта": Ярстейн, Рекик, Штарк, Клюнтер, Миттельштедт, Леки, Дарида, Дуда (Шельбред, 78), Груич, Ибишевич (Эссвайн, 63), Лукебакио (Зельке, 68)

"Бавария" не победила в стартовом матче чемпионата Германии впервые с 2011 года. Статистически хозяева имели подавляющее преимущество (71% владения мячом, 17:6 по ударам, 7:3 - в створ, 12:0 по угловым).

Отлично сыграл Руне Ярстейн.

"Герта" не забивала на стадионе "Баварии" с 2013 года. А в этом матче сумела забить два мяча.

Уже в первые семь минут по воротам опасно били Тиагу Алькантара и Томас Мюллер. Соперник не отсиживался в обороне. В первые 12 минут Ведад Ибишевич дважды угрожал воротам Нойера.

На 24-й минуте Левандовски начал атаку в центре поля. Киммих сделал передачу на фланг. Гнабри прострелил. Левандовски в падении отправил мяч в сетку 1:0.

На 36-й минуте Доди Лукебакио (недавно приобретен у "Уотфорда" за 20 миллионов евро. В прошлом сезоне на правах аренды играл за "Фортуну" (Дюссельдорф) - и забил 10 мячей в матчах Бундеслиги) пробил издали. Мяч попал в спину Ибишевича и оказался в сетке 1:1. Через 2 минуты Ярстейн далеко выбил мяч. Ибишевич сделал пас за спины защитников. Бывший хавбек "Ливерпуля" Марко Груич вышел один на один 1:2.

На 60-й минуте судья после просмотра видеоповтора назначил пенальти. 11-метровый реализовал Левандовски.