Француз, лишенный золотой медали за стриптиз, стал чемпионом Европы на другой дистанции

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В Цюрихе проходит чемпионат Европы по легкой атлетике. Победителем финального забега на дистанции 1500 метров стал французский атлет Махидин Мехисси Бенаббад.

Его время 3 минуты 45,60 с.

Вторым финишировал Хенрик Ингебритсен (Норвегия, отставание полсекунды), третьим – британец Крис О`Хэйр (0,58 с).

Махиддин Мехисси Бенаббад ранее был лишен золотой медали за победу в забеге на 3000 метров с препятствиями за неспортивное поведение. Незадолго до финиша он снял майку. На финише француз получил предупреждение, а затем был дисквалифицирован.