Основные соперники сборной Израиля по Евро-2008 одержали победы

Сборная Англии впервые играла под руководством Стива Макларена и без Дэвида Бекхэма
Reuters

В группе "Е", где выступает сборная Израиля, матчем Эстония – Македония стартовал отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Македонцы одержали важную выездную победу, благодаря голу Седлоски, забитому им на 73-й минуте матча. Таким образом, пока сборная Македонии возглавила группу "Е", где играют также сборные Англии, России, Хорватии, Израиля и Андорры.

Напомним, что первый матч сборная Израиля проведет 2-го сентября в гостях против сборной Эстонии.

Накануне также состоялись товарищеские матчи с участием соперников израильской команды по отборочному циклу.

Россия – Латвия – 1:0

Сборная России с минимальным счетом 1:0 победила у себя дома сборную Латвии, благодаря голу, забитому Погребняком на последней минуте матча. Это был первый матч россиян под руководством голландца Гуса Хиддинка.

Италия – Хорватия – 0:2

Новый тренер чемпионов мира Роберто Донадони решил поэкспериментировать с составом. Это привело к поражению в товарищеском матче против сборной Хорватии, но можно смело предположить, что в официальных матчах чемпионы мира будут играть оптимальным составом. Голы чемпионам мира забивали да Сильва (27), Модрич (42).

Англия – Греция – 4:0

Сборная Англии впервые играла под руководством Стива Макларена и без Дэвида Бекхэма. Англичане одержали очень уверенную победу, показав при этом хороший футбол. В составе сборной Англии отличились Терри (19), Лампард (30), Крауч (35, 42).

Беларусь – Андорра – 3:0

Слабейшая команда группы "Е" проиграла белорусам. В составе сборной Белоруссии отличились Глеб (35), Булыга (76) и Корниленко (85).