Чемпионат Беларуси. Победный гол бывшего армейца. Гол в пустые ворота

Getty Images фото Роберт Чианфлоне

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Беларуси. "Городея" в гостях одолела "Энергетик БГУ" 1:0. Минское "Динамо" победило "Неман" 2:0.

Энергетик-БГУ (Минск) - Городея 0:1

На данный момент команды набрали 9 очков, и занимают второе-третье место (по итогам тура их могут потеснить).

Матч начался атаками хозяев. Они создавали неплохие моменты, но били неточно. Активностью выделялся Якшинбаев.

Гости на 28-й минуте нанесли первый удар по воротам хозяев, а на 35-й - забили победный гол. Быстрая фланговая атака. Навес. Бывший полузащитник ЦСКА и "Ростова" Андрей Сорокин пробил слету 0:1.

Динамо (Минск) - Неман (Гродно) 2:0

В первом тайме команды не создали ни одного опасного момента. В начале второго тайма минчане создали два опасных момента. Надежно сыграл голкипер "Немана" Дмитрий Дудар.

На 72-й минуте Климович навесил. Бывший защитник "Волыни" Миха Горопевшек головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 4-й минуте компенсированного времени гости подали угловой. Даже вратарь пришел "спасать матч". Быстрая контратака. Евгений Шикавка поразил пустые ворота.